Leo Frank *
(Wien 1884-1959 Perchtoldsdorf) "Vor dem Gewitter (Mürzlandschaft)", 1919, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Leo Frank, Druckstockmaße 24,7 x 29,5 cm, Blattmaße 33,7 x 40,5 cm, Jesina WVZD-LF 9, unauffällige Quetschfalten vom Druckprozess, obere Ecken rückseitig auf Unterlagekarton geklebt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.07.2023 - 10:55
- Prezzo di partenza:
Leo Frank *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.07.2023 - 10:55 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-