Edmund Adler *
(Wien 1876-1965 Mannersdorf) Das kleine Geschwisterchen, signiert mit dem Pseudonym Edmund A. Rode, Öl auf Leinwand, 55,5 x 68 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Auktion, Dorotheum, Wien, 10. Dezember 1987, Los 812; Privatsammlung, Süd-Deutschland.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
04.07.2023 - 10:18
EUR 3.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-
Edmund Adler *
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.07.2023 - 10:18 |