Robert Ullmann, 'Greyhound', Modellnummer: 219, Entwurf: 1936, Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, um 1950
Porzellan, weiß und farbig glasiert; Figur eines liegenden Greyhounds mit verschränkten Beinen; berieben; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Augartenmarke, schwarz gepinselte Modellnummer 219, geprägt Made in Austria, Buchstabe C, gepresst 1714/II; L. 26,7 cm, H. 12,7 cm. (SH)
28.06.2023 - 10:23
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.06.2023 - 10:23 |