Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) Motonyanagibashi yuki no kokei(Schneelandschaft an der Motoyanagi-Brücke), nishiki-e, signiert Gototei Kunisada ga, Verleger Kawaguchiya Uhei, kiwame Zensursiegel, (s. Angaben und Blattvergleich, MAK, Wien, Inventarnummer KI7627-109), später Abzug, etwas knitterfaltig und stockfleckig, l. verschmutzt, entlang der Umfassungslinien beschnitten, 37,8 x 25,8 cm, (CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
28.06.2023 - 10:49
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Utagawa Kunisada I
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.06.2023 - 10:49 |