Fußvase aus Silber, Entwurf: um 1920/35, Ausführung: M. H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen
800-Silber, getrieben; Fuß und oberer Bereich der Standplatte leicht fassoniert; Kuppa mit Innenvergoldung, Vergoldung berieben; Alters- und Gebrauchsspuren; die Standplatte unterhalb gemarkt: Firmenzeichen, 800 Feingehalt, Deutsches Staatszeichen, Nummer 222022; H. 18,4 cm, Durchmesser der Kuppa oben 10,8 cm, Gewicht: 333 g. (SH)
28.06.2023 - 10:28
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.06.2023 - 10:28 |