Lori,
Iran, ca.250 x 146 cm, um 1900. Fantasievoller Nomadenteppich der Luren mit zahlreichen Stammeszeichen und Motiven wie menschlichen Darstellungen. Mit geringen Gebrauchsspuren original erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
30.06.2023 - 15:12
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Lori,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 30.06.2023 - 15:12 |
Lotti da altre aste
- Cachepot, Schale, Deckeldose und Väschen, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn
- Brillant Rubin Collier zus. 1,08 ct
- Brillantanhänger "Amore"
- Karl Kaufmann