Wilhelm Legler
(Pisino, Istrien, 1875-1951 Wien) Baumlandschaft, signiert, datiert und bezeichnet W. Legler, Mannersdorf/M 1929, Öl auf Leinwand, 65 x 65 cm, gerahmt, rückseitig zwei Künstlerhausetiketten 1932/2517 und 1926/787 lt. Nikolaus Domes MA beide Etiketten zwar Wilhelm Legler bezeichnet, doch das Motiv ist ein anderes - wahrscheinlich des öfteren umgerahmt
03.07.2023 - 10:24
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Legler
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 03.07.2023 - 10:24 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |