Klassizistische Kaminuhr, Mitte 19. Jhdt.,
4/4-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, Federstock beschriftet M. Miller & Sohn, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, reliefiertes Messinggehäuse, auf schwarzem Holzsockel, (ehemals mit Glassturz), integriertes Walzenspielwerk, Höhe 49 cm, intakt, 1 Pendel, 2 Schlüssel, Altersspuren, Service wird empfohlen, Glassturz fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.07.2023 - 15:25
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.07.2023 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Graz |