Karl Mader
(Fürstenfeld 1884-1952 Graz, Studium a. d. Wiener Kunstgewerbeschule, der Münchner Akademie und der Academie Julian de Paris, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Ponte Pietra in Verona", handsigniert Karl Mader, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 51 x 64 cm, massegezierter Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.07.2023 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Karl Mader
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.07.2023 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Graz |