"Vier Jahreszeiten", Ende 18./Anfang 19. Jhdt.,
4 Figuren aus Lindenholz, vollrund geschnitzt, kreidefarbig gefasst und goldgeziert, auf Profilsockel ruhend, Höhe je ca. 36 cm, zzgl. 4 Wandkonsolen aus schwarz gebeiztem Holz, Fassungs- und Trockenschäden, teilweise repariert, fehlen Teile
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.07.2023 - 15:26
EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.07.2023 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Graz |