Das Wappen Derer von Losenau,Österreichisch, Anfang 19. Jahrhundert
Zwei Kopfharnische, bekrönt mit Vögeln, darüber Adler, Vogel mit Stern und Fabeltier, darunter der Hl. Sebastian, Gouache, hochoval, ca. 7 x 5,5 cm, vergoldete Metall-Ranken mit Blüten, gefüllt meist mit hellem Stoff, ca. 34 x 24 cm, reliefierter Holzrahmen
Provenienz: rückseitig beschriftet von Hand des 19. Jahrhunderts: Valerie Woelhelm, Mutter der Frau... Bartl, war eine geborene von Losenau
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:19
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.07.2023 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |