Unbekannt
(Österreich, Anfang 20. Jahrhundert) Zwei Birkhuhn-Pärchen in alpiner Winterlandschaft, signiert und datiert unten rechts: W. Abel, 1926, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 31,5 x 40 cm, rückseitig bezeichnet: Steinach Irdning, 1926, verschmutzt, leichte vereinzelte feine Kratzer, Kanten berieben, beschädigter schmaler Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.07.2023 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |