Unbekannt
(Österreich, 19. Jahrhundert) Waldrand mit Flußlauf und alter Mühle vor Bergmassiv, Öl auf Leinwand, ca 74 x 100 cm, teildoubliert, Krakelee, vergilbter Firnis, verschmutzt, Kanten mit teils Farbverlust berieben, Retuschen, beschädigter Stuckrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.07.2023 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |