Köchin zwischen zwei muschelförmigen Gewürzschalen, Entwurf Michel Victor Acier 1768-70, Meissen, 1991
Porzellan, farbig und unterglasurblau staffiert, Modellnummer 73036, unterglasurblaue Schwertermarke mit einem Schleifstrich darunter, Höhe ca. 16 cm, Gebrauchsspuren; Literatur: Bergmann, Meissener-Figuren, 1-3000, Erlangen 2017, S. 736, Kat. Nr.2635
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.07.2023 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.07.2023 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |