Bauernchristus, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Holz, im Dreinageltypus vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, auf ebonisiertem Kreuz, die Balkenenden in Form von Rosetten beschnitzt und farbig gefasst, Scheitelhöhe ca. 59 cm, Gesamthöhe ca. 106 cm, beschädigt, gebrochen, zwei Finger und eine Zehe fehlend, Fassungsschäden
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:30
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.07.2023 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |