Paar dreiflammige Kerzenleuchter im neoklassizistischen Stil - Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd
Silber 835, massegefüllt, geschwungene Faltenzüge, Akanthus- und Volutendekor, vasenförmige Tüllen, Deutsche Amtspunze ab 1888, Herstellersignet, Höhe ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.07.2023 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- ** - Östereich 1931 Nr. 524-29 (Österr. Dichter) einheitlich
- Wiener Tafelbesteckteile für 6 bzw. 12 Personen, um 1900
- Rubin Ring mit teilweise künstlich farbveränderten Diamanten
- Wilesco, 1 Stk. Echtdampf betriebene Straßenwalze,