Konvolut von 7 teils unterschiedlichen Münzschälchen
Silber, runde bzw. quadratisch gerundete Formen, teils gehämmert, Spiegel je in Form einer Deutschen Münze verziert, Durchmesser je ca. 9 -13 cm, Gesamtgewicht ca. 526,5 g, Deutsche Amtspunze ab 1888, verschiedene Meistermarken und Firmensignets, u. a. Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:31
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.07.2023 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |