Johanna Meier-Michel
(Böhmisch Leipa 1876-1945) Mädchen mit Blumengirlande, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte um 1910/15, Keramik, heller Scherben, farbig staffiert, rückseitig Künstlersignet: Meier-Michel, innenseitig eingepresstes Firmenzeichen: WKKW, eingepresste Modellnummer: 1849/5/8, bezeichnet: Austria, gemaltes Malermonogramm: K. B., Höhe ca. 34 cm (SLS) Ruf 700
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.07.2023 - 15:16
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Johanna Meier-Michel
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 11.07.2023 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Linz |