Bourdalou, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1815
Porzellan, glasiert, umlaufend bunt gemaltes Blumenband aus Alpenveilchen, goldakzentuiert, Höhe ca. 11,5 cm, Länge ca. 27 cm, unterseitig eingepresste Jahreszahl (1)815, purpur Malernummer: 62., unterglasurblauer Bindenschild, teils berieben
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.07.2023 - 15:07
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 11.07.2023 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Linz |