Herend Tee-, Kaffee- und Speiseserviceteile:
10 Teetassen mit 5 Untertassen, 1Teekanne, 6 Dessertteller Dm. 16,5 cm, 4 Vorspeiseteller Dm.22,5 cm, 8 halbmondförmige Beilagschalen, 12 Kompottschalen Dm. 14,2 cm, 3 Schildkrötentassen, 1 runde Butterdose, 1 ovale Platte Länge 61 cm, 10 kl. Kaffeetassen ohne Untertassen,2 kl. Kaffeetassen auf Füßen mit Untertassen, Porzellan, Dekor "Tertia", From Osier, Pressmarke, grüner Rand teilw. berieben, Rose auf Deckel von 1 Schildkrötentasse bestoßen (Fus)
18.07.2023 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.07.2023 - 15:15 |