Lotto No. 139-119110/0001

Deutsches Silberbesteck,

Deutsches Silberbesteck, - Argenti

Silber, 116 Teile, bestehend aus: 5 Suppen-, 6 Dessert-, 9 Teelöffel, 10 Vorspeise-, 12 Fleisch-, 12 Fisch- (teilweise mit anderen Ausführungen), 10 Kuchengabeln, 11 Vorspeise, 12 Fleisch, 12 Fischmesser, 17 Vorleger, Silbergewicht 4655 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fischmesser), monogrammiert, Firmenzeichen Wilhelm Binder, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, Rostspuren, (Sc)

11.07.2023 - 15:28

Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-

Deutsches Silberbesteck,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Argenti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.07.2023 - 15:28
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online