Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Bei Sonnenaufgang", 1975, Siebdruck in Farbe auf glattem Papier, signiert R. Hausner, Nr. 453 von 500, Darstellungsmaße 65 x 80 cm, Blattmaße 75 x 84 cm, gedruckt von Hans-Peter Haas/Stuttgart und erschienen als Plakat für die Ausstellung "Das Adam-Bewußtsein" in der Galerie Brusberg/Hannover, Huber 42 II, Signatur und Nummerierung stark verblaßt, Blatt unter Wegfall des Textes beschnitten, Rand mit leichten Knittern und Farbverlusten, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:08
- Prezzo di partenza:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 11.07.2023 - 10:08 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: