Allan D'Arcangelo
(Buffalo, New York 1930-1989 New York City) "Olympische Spiele München 1972", 1970, Siebdruck in Farbe auf kräftigem Velin, signiert und datiert D'Arcangelo 70, Nr. 15 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 81,7 x 61 cm, Blattmaße 106,5 x 69,9 cm, gedruckt von Kroll Siebdruck und herausgegeben von der Edition Olympia GmbH mit dem typographischen Vermerk im Unterrand, obere Ecken mit Nadellöchlein und partiell mit Farbspuren, wenige leichte Griffknicke und Handhabungsspuren, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:13
- Prezzo di partenza:
Allan D'Arcangelo
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 11.07.2023 - 10:13 |