Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Morgenrot - Morgengrau", 1972, 7 Siebdrucke in Farbe auf leichtem Karton, jeweils signiert Brauer, Nr. 843 von 1000 nummerierten Exemplaren, Blattmaße von 63,8 x 41,5 cm bis zu 67 x 40 cm, die vollständige Folge, gedruckt in der Dietz-Offizin/Lengmoos und herausgegeben von der Goldregen AG/Glarus mit dem Trockenstempel, Koschatzky G-70 I - VII, mit einem typographischen Titelblatt auf Japan, Kanten und ecken teil minimal bestoßen, Titelblatt mit wenigen leichten Knicken, (7), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:17
EUR 2.340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 11.07.2023 - 10:17 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: