Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Baum der Aphrodite", 1980, Radierung auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 126 von 250 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,5 x 47,6 cm, Blattmaße 46,4 x 60,9 cm, gedruckt von Andor/München und Fischer/Wien, Weis/Fuchs 291 I b (von II b), Passepartoutauschnitt schwach gebräunt, Rand leicht fleckig, oberer Rand rückseitig mit Resten von Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:30
EUR 537,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 11.07.2023 - 10:30 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza: