Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) "Oase in der Wüste", Radierung in Rotbraun auf Bütten, bezeichnet Orlik, Blatt aus der Folge 'Ägypten', Plattenmaße 11,9 x 19,8 cm, Blattmaße 20 x 28 cm, Glöckner 1980 Nr. 136/11, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:43
- Prezzo di partenza:
Emil Orlik
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 11.07.2023 - 10:43 |