Leopold Scheidl *
(Stockerau 1884-1958) Ohne Titel (Hof im Winter), Holzschnitt in Farbe auf hauchdünnem Japan, signiert Scheidl sowie schwer leserlich betitelt, Druckstockmaße 15,6 x 16,2 cm, Blattmaße 23,7 x 19 cm, die mit "Haidenbrunn" betitelte Auflage erschien innerhalb der Mappe 'Roseggers Land', obere Ecken rückseitig auf Unterlagepapier geklebt (nach vorne durchschlagend), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:44
EUR 286,-
- Prezzo di partenza:
Leopold Scheidl *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 11.07.2023 - 10:44 |