Karl Mader
(Fürstenfeld 1884-1952 Graz, Studium a. d. Wiener Kunstgewerbeschule, der Münchner Akademie und der Academie Julian de Paris, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) auf der Rückseite betitelt "Ernte", handsigniert, datiert K. Mader 1935, Öl auf Jute, 108 x 138 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren, verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.07.2023 - 15:25
EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Karl Mader
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 31.07.2023 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Graz |