Wolfgang Herzig *
(Judenburg 1941 geb.) Grafikmappe "AT & S - Ein Zyklus von Wolfgang Herzig", 1992, mit fünf Farblithografien auf BFK-Rives Bütten, die sich inhaltlich auf das Buch 'Vom Dach der Welt' von Reinhard P. Gruber beziehen, jeweils signiert unten rechts: Herzig,1 Textblatt auf Seidenpapier (mit Knickspuren), jeweils Nr. 192/200, Blattgröße ca. 64,5 x 49,8 cm, originale Karton-Flügelmappe mit Gebrauchsspuren bzw. beschädigt, partiell mit Knickspuren und leichter Verschmutzung
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
13.07.2023 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Wolfgang Herzig *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.07.2023 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Scopri i risultati dell'asta
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN
- Signalpistole, Walther/Zella-Mehlis, Model: Heeresmodell 1934, Kal.: 4,
- Poststück - Partie AK Kroatien u.a. mit Abbazia - Split - Pola - Zara - Dubrovnik - Fiume,
- Poststück - Brasilien - Ganzsachen (Inteiros Postais) - Umschläge(envelopes),
- 8 Tierfiguren, ungarisches Porzellan, Marke Hollohaza,