Konvolut von 5 Silberglasstücken, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
sog. Bauernsilber, 2 Kerzenhalter und 3 Fußschalen, teils gelb gebeizt, Reste von floraler Bemalung bzw. Weintraubendekor, Höhe von ca.5 bis 19 cm, Gebrauchsspuren, fleckig, Farbverluste, zwei Verschlüsse der Einfüllöffnungen fehlen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.07.2023 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.07.2023 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Pillendose in Form einer Damentasche
- Brillantsolitärdamenring
- Poststück - Partie AK Ungarn mit Burgenland (ca.136 Stück) - u.a. Kassa,