Bauernkasten und Bauerntruhe,19. Jahrhundert
jeweils Nadelholzkorpus, blau grundiert, gemalte Felder mit Blumenmotiven, teils ergänzte Füße und Beschläge, Schrank mit schräg gestellten Ecken, profilierter gerader Kranz, Inneneinrichtung mit 5 späteren Zwischenböden, Schlösser, Schlüssel, Kasten ca. 177 x 126,5 x 54,5 cm, Truhe ca. 65 x 128 x 63 cm, beschädigt, starke Altersspuren, Teile fehlen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.07.2023 - 15:29
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.07.2023 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |