Hans Frank
(Wien 1884-1948 Salzburg) "Flusstal", 1922, Radierung in Farbe auf Japan, signiert Hans Frank, sowie datiert, Druckstockmaße 20,3 cm x 28,7 cm, Blattmaße 31 x 40,2 cm, Rand schwach fleckig und mit Feuchtigkeitsflecken, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.07.2023 - 11:10
- Prezzo di partenza:
Hans Frank
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 18.07.2023 - 11:10 |
Lotti da altre aste
- Mutter mit Kind, ungarisches Porzellan, Marke Herend
- Brillant Damenring
- Rahmen mit arabesken Formationen für einen Spiegel, um 1900