Fürstenberg Dejeuner,
bestehend aus: 2 Kannen, 1 Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 2 Tassen mit Untertassen, Porzellan, farbig gemalte Blumenzweige, grün und purpur gemalte Blattbordüre mit umschlingender goldener Blattranke und blauen Punkten, Deckel mit gold gehöhten Pinienknäufen, unterglasurblaue Marke Ende 18. Jh., 1 Tassenhenkel, 1 Tasse restauriert
Esperta: Regina Herbst
12.07.2023 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Fürstenberg Dejeuner,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 12.07.2023 - 15:01 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Paar Buchstützen mit Schafhorn, Modellnummer: 5673, Wien, um 1965
- Österreichischer Pioniersäbel (Faschinenmesser) M1853,
- Konvolut aus zwei Impact Custom Knives:
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1910/22 WaA140, Kal.: 7,65 mm,