Behälter in Form eines Elefanten, Gien, Ende 19. Jh.,
Fayence, bunt staffiert, plastisch ausgearbeitet, oberer Teil abnehmbar, am Sockel signiert "H. Laureau", 36,5 x 32 cm, blaue Marke, Decke auf der Rückseite des Elefanten leicht bestoßen, kl. Restauration an einer Kante, Deckel fehlt (Fus)
12.07.2023 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 12.07.2023 - 15:17 |