Dekorative Vase, ungarische Keramik, Marke Zsolnay Pecs,
elfenbeinfarbig glasiert, mit Blumen- und Tierbemalung, runder, abgesetzter Stand, bauchiger Körper mit zusammenlaufender Mündung, Höhe 40,5 cm, unterglasurblaue und eingepresste Bodenmarke, Modellnummer 651, Erzeugnis Ende 19./Anfang 20. Jhdt., krakeliert, erzeugungsbedingte Glasurfehler
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.08.2023 - 15:30
EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.08.2023 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Graz |