Wilhelm Runze *, zugeschrieben
(Frankfurt am Main 1887-1972) Weiblicher Halbakt, unbezeichnet, rückseitig am Keilrahmen mit Hinweis zum Künstler, gerasterte Ölstudie auf Leinwand (ausgeschnittenes Zeitungsbild des Ölgemäldes lose beiliegend), ca. 90,5 x 70 cm, beschädigter Rahmen, hinterklebte Rissstelle oben rechts, starke Trockensprünge und krakeliert, Farbfehlstellen, etwas wellig
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.07.2023 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.07.2023 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |