Paul Kuhfuss *
(Neu-Kölln 1883-1960 Berlin) Weiblicher Akt, datiert: 1952, schwarze und rote Kreide auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 20,3 x 26,8 cm, verglast, gerahmt
Provenienz: Aus dem Nachlass von Gerda Schafhirt, der Lebensgefährtin von Kuhfuss in den 1950er Jahren; Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
25.07.2023 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Paul Kuhfuss *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 25.07.2023 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Linz |