VER SACRUM, Mappe, 1970
Neue Hefte für Kunst und Literatur, Jg. 1970, nummeriert: 91 von 99 Exemplaren, Luxusausgabe, mit 6 handsignierten Originalgraphiken von MAX WEILER (1910-2001) (Radierung), ADOLF FROHNER (1934-2007) (Radierung), RUDOLF HOFLEHNER (1916-1996) (2 Radierungen), KURT MOLDOVAN (1918-1977) (Radierung), RUDOLF SCHÖNWALD (1928 geb.) (zweiseitiger Holzschnitt), in Kassette mit Messingrelief von RUDOLF KEDL (1928-1991), eingebunden, herausgegeben von Hilde Spiel, Otto Breicha und Georg Eisler, Wiener Secession, Jugend & Volk Verlag, Wien/München, 69 Seiten, Heftmaße ca. 30,5 x 28 cm, Relief von Rudolf Kedl ca. 34 x 31,5 cm
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
25.07.2023 - 15:49
- Prezzo di partenza:
VER SACRUM, Mappe, 1970
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 25.07.2023 - 15:49 |
Luogo dell'asta: | Linz |