Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Ohne Titel, aus der Reihe: August Strindberg: Tschandala, handsginiert: Kubin, 1937, Lithographie auf Papier, am oberen Blattrand, original teilkaschiert auf Unterpapier mit Passepartout, Blattgröße ca. 13,6 x 13,8 cm, Probedruck neben der Auflage von 90 nummerierten Exemplaren, gedruckt von Jahoda & Siegel, Wien, herausgegeben von der Johannes-Presse, WVZ Marks 1382
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
25.07.2023 - 15:52
EUR 480,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 25.07.2023 - 15:52 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: