Dekorative Vase, ungarische Keramik, Marke Zsolnay/Pecs,
hellbeige glasiert, in arttypischer Bemalung, teilweise durchbrochen gearbeitet, Höhe 35 cm, vermutlich ehemals mit ringförmigen Aufsätzen, diese abgeschliffen, unterglasurblaue und eingepresste Bodenmarke, beschädigt, repariert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2023 - 15:31
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.08.2023 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Graz |