C. Werner, 'Frühlingskinder', Modellnummer: 1777, Porzellanfabrik Lorenz Hutschenreuther, Selb, ab 1939
Porzellan; weiß und farbig glasiert; Figur eines sitzenden weiblichen Aktes mit Kükengruppe auf Sockel in allerer Grundform; am Sockel rückseitig geprägtes Künstlersignet C. Werner; unterhalb gemarkt: gestempeltes Firmensignet Hutschenreuther Selb Germany Kunstabteilung, Ziffer 4; H. 21,9 cm. (SH) Literatur: Mey, Im Zeichen des Löwen, S. 426, Modellnummer 1777.
19.07.2023 - 15:15
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.07.2023 - 15:15 |