Konvolut aus sieben Bronze- bzw. Metallplaketten, bezeichnet u. a.: Hofner, Hartig, Prinz, um 1900/15
Bronze patiniert bzw. Metall, versilbert; quadratische Plakette mit Märchendarstellung 'Sieben auf einen Streich', bezeichnet Hofner, 7,3 x 6,8 cm; rechteckige Plakette mit Bildnis Ludwig van Beethovens, bezeichnet Ludwig van Beethoven, Arnold Hartig 1909,7 x 6,1 cm; oktogonale Plakette mit Herkules und dem nemeischen Löwen, bezeichnet O. Hofner, 7,4 x 7,9 cm; rechteckige Plakette mit Profilbildnis Johann Wolfgang von Goethes mit Lorbeerkranz, bezeichnet O Hofner, 5,4 x 5,8 cm; quadratische Plakette mit Profilbildnis eines Atlethen mit Lorbeerkranz, bezeichnet Für die beste Gruppenaufnahme, im linken oberen Eck Signet FK in Kreis, 5,1 x 5,1 cm; rechteckige Plakette mit Märchendarstellung eines Storchs, eines Kindes und eines Zwerges in Waldlandschaft, 3,2 x 3,9 cm; ovale Plakette anlässlich eines Hochzeitsjubiläums, bezeichnet Josef Prinz, 5,9 x 4,4 cm; für alle: Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, teilweise leicht korrodiert. (SH)
19.07.2023 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.07.2023 - 15:21 |