Konvolut von 12 gerahmten Drucken und Fotos zum Thema Kaiser Franz Josef I,
Kaiserin Elisabeth, Kaiser Karl, Kaiserin Zita, alle unter Glas, bestehend aus: 1. Kaiser FJI u. Kaiser Wilhelm II, Bildnis gewebt in Seide mit patriotisch bedrucktem Passepartout, alter Holzrahmen, außen 34 x 28 cm; 2. gerahmte Fotografie Kaiser FJI, außen 30 x 22 cm; 3. Stahlstich Kaiser FJI, 30 x 22 cm; 4. Farbdruck Kaiser FJI, allg. Uniform m. Ordensschmuck 30 x 23 cm; 5. Farbdruck Kaiser FJI, im Ornat mit Ordensschmuck 22 x 16 cm; 6. Monochromer Druck, Kaiser FJI, zu Pferd mit Jagdgesellschaft,50 x 38 cm; 7. 3x gerahmte Postkartenfotos Kaiser Karl mit Zita (Hochzeit), 2x Frontbesuch Karl; 8. 2 Farbdrucke Kaiser Karl u. Zita, unter Glas, 16 x 12 cm; 9. Großfoto einer k. u. k. Infanterieeinheit (ungar. Regt.), 45 x 39 cm; alle Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.08.2023 - 15:24
EUR 221,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.08.2023 - 15:24 |