Jambija,
Arabien, 20. Jh., 21 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, Horngriff mit Ziernägeln und zwei aufgelegten Messingmedaillons, die Holzscheide mit braunem Leder überzogen, die Beschläge aus Gelbmetall, drei rote Glassteine (einer beschädigt), sonst gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.08.2023 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Jambija,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.08.2023 - 15:37 |