Gemälde einer Reiterschlacht im 17. Jh.,
ev. '30-jähriger-Krieg', entstanden um 1900-1920, Öl auf Holz, 54 x 42 cm innere Lichte, alter Historismus-Gipsrahmen (kleinere Schäden) 75 x 64 cm, ohne Signatur, ohne Datum, passabler Zustand, horizontaler Haarsprung im Holz, Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.08.2023 - 16:06
EUR 416,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.08.2023 - 16:06 |