Schmuckteil 1. Hälfte 19. Jhdt.
Altgold Nr. III, Scharnierdeckel mit feiner Sägearbeit tlw. florale Ziergravur, Voluten- und Blütenapplikationen, Bodendeckel über Verschlussteil aufklappbar, Maße ca. 49 x 54 mm, zwei bewegliche Seitenteile (für Knüpfarbeit), 28,4 g, etwas überarbeitet, altersübliche Gebrauchsspurenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.07.2023 - 11:10
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 27.07.2023 - 11:10 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |