Frühstücks-Menage, Bihlmeyer & Co, Schwäbisch Gmünd, 20. Jahrhundert
Silbergestell mit Toastständer in Kalottenform, Ring als Handhabe, Silber 800, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet BC, zwei Marmeladendosen, KPM-Berlin, 20. Jahrhundert, Porzellan, farbiges florales Dekor mit Schmetterlingen, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke, urspünglich wohl nicht zusammengehörig, Höhe ca. 15 cm, Länge ca. 21 cm, Silbergewicht ca. 248,7, Alters- und Gebrauchsspuren øS249
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.07.2023 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.07.2023 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |