Trinkserviceteile "Papst", Entwurf 1916, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
farbloses Glas, 34 Stück: 8 Gläser (H 19 cm), 3 Gläser (H 16,5 cm, eines minimal randgeschartet), 16 Gläser (H 14,5 cm, zwei minimal am Rand, eines minimal am Stand geschartet), 1 Glas (H 14,2 cm), 1 Glas (H 15,5 cm, wohl höhengeändert), 5 Becher (H 11 cm), sechseckiger Fuß und Stiel, Facetten gehen ansatzlos in den unteren Kuppateil über und enden bogenförmig, teils Ätzstempel, teils Klebeetikett, Gebrauchsspuren, 3 verschiedene Originalkartons, diese beschädigt; dazu: 1 Moser-Glas "Adele", Höhe 14,7 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.07.2023 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.07.2023 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |