Georg Geyer
(Wien 1823-1912) Bauernhof mit Bäuerin vor Bergmassiv, signiert und datiert unten rechts: G. Geyer, Datierung undeutlich, Öl auf Leinwand, ca. 53,5 x 42 cm, verschmutzt, Druckstellen, Riss, teils hinterlegt, Retuschen, vergoldeter reich ornamentierter Stuckrahmen, dieser beschädigt
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
27.07.2023 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Georg Geyer
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.07.2023 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |