Deutsch/Österreichische Schule um 1800
Madonna mit Kind und geflügelten Putten- Köpfen in Wolken, Öl auf Leinwand, ca. 56,5 x 43,5 cm, verschmutzt, rückseitig kleine hinterlegte Doublierungen, Krakelee, nachgedunkelt, teilweise kleinere Fehlstellen, beschädigter schwarz lackierter Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
27.07.2023 - 15:19
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.07.2023 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |